ГЛАВНАЯ   |   НОВОСТИ   |   О КОМПАНИИ   |   ПАРТНЕРЫ   |   КОНТАКТЫ   |   ССЫЛКИ  
 

Маркет

Моторные катера
ПВХ-лодки
Подвесные лодочные моторы
Парусные суда
Судовая электроника
Трейлеры для транспортировки катеров
Каталог яхтенных товаров Osculati
Пластиковые гребные лодки

Услуги

Ремонт и ТО подвесных моторов
Чартер парусных яхт в Подмосковье
Изготовление парусов, мачт, подъемных строп
Разработка чехлов для яхт
Ремонт катеров и яхт
Спасательное снаряжение
Реклама на парусах
Найм капитана
Навигационные технологии



Новости

Федор Конюхов покорил Антарктику
Ярославским 'маломеркам' дан зелёный свет
Формула 1 на воде пройдет этим летом в России
Банки интересуются ростом продаж маломерных судов
Новинки модельного ряда AELITA
Система Mercury Axius удостоена премии IBEX Innovation Award
Катера и яхты поменяют документы


Рейтинг - яхты и катера

 

Система Mercury Axius удостоена премии IBEX Innovation Award

13.11.2007

Революционная система Axius от Mercury MerCruiser была удостоена награды "Инновационное достижение'. Награда была присуждена Национальной Ассоциацией Судостроителей и международными экспертами Boating Writers International (BWI). Она стала третьей по счету IBEX Innovation Award (награда за инновации), присужденной Mercury в области инноваций за последние четыре года.

Представители Mercury и Mercury MerCruiser получили награду на 17-ой ежегодной международной выставке International BoatBuilders'Exhibition and Conference (IBEX, Международная выставка и конференция Судостроителей) в Майами Бич, штат Флорида. Эта выставка является важным событием для большинства поставщиков и производителей катеров, двигателей и запчастей, поскольку здесь представляются главные новинки и инновации в отрасли.

"Это большая честь для нас', - сказал Патрик Макей (Patrick C. Mackey), президент Mercury Marine. 'Мы всегда с большим уважением относились к этому событию и его жюри, и поэтому нам очень приятно видеть то, что система Axius была оценена. Она действительно способна навсегда изменить представление о водном отдыхе, и мы находимся в предвкушении, внедряя это изобретение в производство".

Axius - это два стационарных двигателя с двумя независимо сочлененными колонками MerCruiser Bravo Three для облегченной постановки судна в док. Кроме того, его цифровая система бестроссового управления газом/реверсом и электрогидроусилитель рулевой системы позволяют значительно облегчить управление большим судном. Катера, оснащенные системой Axius, способны двигаться в сторону, под углом, вперед, в обратном направлении и даже разворачиваться вокруг своей оси. Все это достигается простым движением джойстика на панели управления.

"Этот продукт превосходит самые смелые ожидания и способен обеспечить потрясающую маневренность', - сказал эксперт по инновациям Джан Мандей (Jan Munday), редактор журнала DIY Boat Owner. 'До сих пор нам не приходилось видеть две колонки, работающие автономно. В этом смысле Axuis действительно является уникальным новшеством в водной индустрии".

Другими номинациями Mercury в области инноваций стали система Big Tiller - румпельное рулевое управление с электрогидроусилителем, разработанным для подвесных двигателей Mercury 75-250 л.с., и система Vazer - первая в мире система стационарного двигателя с поворотно-откидной колонкой (sterndrive), оснащенная самодренирующимся контуром охлаждения забортной водой. Уникальный "наклонный" дизайн Vazer обеспечивает больше свободного места на катере и дает судостроителям больше возможностей при разработке дизайна катера.

Представляя награду, жюри BWI пошутили, что "хотели просто отдать награду в компанию Mercury и позволить Mercury самим бороться за нее", имея в виду неоспоримые преимущества продукции Mercury.

"Разработка и производство подобных продуктов требует немало усилий и затрат', - сказал Кевин Гродски (Kevin Grodzki), президент Mercury MerCruiser, 'Мы очень рады, что и рынок, и эксперты, которые освещали новинку, признали нашу работу".

Axius использует традиционные стационарные двигатели с поворотно-откидными колонками (sterndrives), предоставляя им возможность работать автономно и тем самым обеспечивать безупречную работу, выходящую за рамки традиционных стационарных двигателей. Стационарные двигатели всегда славились своими более совершенными характеристиками, по сравнению с традиционными двигателями c реверс-редуктором (inboard) или винторулевыми колонками (pod drive systems). Axius усиливает это преимущество. Axius особенно привлекателен для судостроителей, поскольку не требует каких-либо модификаций корпуса судна, а единственным необходимым дополнением станет установка джойстика и небольшой платы на панели управления.

Система Axius доступна для установки на двигатели мощностью от 260 до 425 л.с. с колонками Bravo Three. Также Axius доступна с революционной системой SeaCore от MerCruiser, которая обеспечивает беспрецедентную коррозийную защиту в соленой и пресной воде.

Премия Innovation Awards (награда за инновации), организованная Национальной Ассоциацией Судостроителей и международными экспертами Boating Writers International, является самой высшей наградой в водной индустрии за качество продукции. Премия Innovation Awards призвана выделять продукцию, демонстрирующую выдающиеся инновационные характеристики, вклад в развитие водной индустрии, практичность, экономическую эффективность.

Продукция Mercury неоднократно получала самые высокие награды. В 2007 году Американский центр потребительских исследований J.D. Power and Associates признал мотор Mercury OptiMax, 'Лучшим в удовлетворенности потребителей двухтактными подвесными моторами', а стационарные двигатели Mercury MerCruiser были признаны 'Лучшим в удовлетворенности потребителей стационарными двигателями с поворотно-откидными колонками (sterndrives)'. Эти награды присуждается компании Mercury Marine уже второй год подряд.

По материалам "AquaDrive"



 

Наши партнеры:

















 

© 2006-2008 Yacht-Portal.ru / Яхтенный портал.ру