ГЛАВНАЯ   |   НОВОСТИ   |   О КОМПАНИИ   |   КАТАЛОГ   |   ПАРТНЕРЫ   |   КОНТАКТЫ   |   ССЫЛКИ  
 

Маркет

Моторные катера
ПВХ-лодки
Подвесные лодочные моторы
Судовая электроника

Услуги

Изготовление парусов, мачт, подъемных строп
Разработка чехлов для яхт
Ремонт катеров и яхт
Спасательное снаряжение
Реклама на парусах
Найм капитана
Навигационные технологии



Новости

Сертификация радиостанции Vertex Standard VX-417
Приглашаем к сотрудничеству
Во время кругосветки парусник "Паллада" пройдет 33 тысячи миль
Будет учреждена премия за самый благородный поступок в парусном спорте
В Атлантике пройдут совместные учения Северного флота и ВМС Франции
Новый рекорд скорости под парусом


Рейтинг - яхты и катера

 

В Атлантике пройдут совместные учения Северного флота и ВМС Франции

06.03.2007

В 2007 году в Северной Атлантике намечены совместные учения Северного флота (СФ) и военно-морских сил Франции. Об этом во вторник во время визита на СФ делегации французских ВМС сообщил журналистам командующий СФ адмирал Владимир Высоцкий.

Делегацию возглавляет начальник штаба ВМФ Франции адмирал Ален Удо де Денвиль. В ходе визита он осмотрел атомную подлодку "Верхотурье", тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", встретился с командующим флотом.

По словам Высоцкого, на этот год существуют конкретные планы проведения совместных практических мероприятий боевой подготовки, в которых будут заняты военно-морские силы Франции и Северного флота.

"Мероприятия спланированы и пройдут в Северной Атлантике. В ближайшее время состоится встреча рабочих групп России и Франции по координации совместных учений", - сказал адмирал.

В свою очередь де Денвиль отметил, что всегда с большим уважением и вниманием относился к ВМФ России и высоко ценит профессиональные качества военных моряков Северного флота.

"Я высоко оцениваю профессиональные качества военных моряков Северного флота, поскольку уже на протяжении нескольких лет военно-морские силы Франции и России участвуют в совместных маневрах, и я удовлетворен уровнем партнерских отношений, которые сложились в результате такого взаимодействия", - заметил де Денвиль.

Французский адмирал выразил уверенность, что такая интенсивность взаимных контактов будет полезна военно-морских силам обеих стран.

Вечером делегация ВМФ Франции отправится в Санкт-Петербург, где гости намерены ознакомиться с работой военно-морских учебных заведений России

РИА Новости





 

Наши партнеры:









 

© 2007 Yacht-Portal.ru / Яхтенный портал.ру