ГЛАВНАЯ   |   НОВОСТИ   |   О КОМПАНИИ   |   КАТАЛОГ   |   ПАРТНЕРЫ   |   КОНТАКТЫ   |   ССЫЛКИ  
 

Маркет

Моторные катера
ПВХ-лодки
Подвесные лодочные моторы
Судовая электроника
Трейлеры для транспортировки катеров
Каталог яхтенных товаров Osculati
Пластиковые гребные лодки

Услуги

Ремонт и ТО подвесных моторов
Чартер парусных яхт в Подмосковье
Изготовление парусов, мачт, подъемных строп
Разработка чехлов для яхт
Ремонт катеров и яхт
Спасательное снаряжение
Реклама на парусах
Найм капитана
Навигационные технологии



Новости

Новинки модельного ряда AELITA
Евгений Доброквашин знает, как сделать лодку из пластиковых бутылок
Премьеры BENETEAU в Дюссельдорфе: MONTE CARLO 32 HARD TOP
Дюссельдорф приглашает
Система Mercury Axius удостоена премии IBEX Innovation Award
Последний причал
В Петербурге угоняют дорогие катера
Донецкие олигархи займутся строительством яхт
Подводная лодка для двоих - в свободной продаже
Реки Петербурга закрыли для быстроходных малых судов
22-летний россиянин доплыл на украденной яхте из Франции до Ирландии
Королева Monaco Yacht Show: Bugatti Veyron всех морей
Приглашаем к сотрудничеству
Катера и яхты поменяют документы


Рейтинг - яхты и катера

 

Реки Петербурга закрыли для быстроходных малых судов

08.10.2007

Правительство Санкт-Петербурга запретило плавание на скоростных маломерных судах по водным артериям города. Такое решение было принято на состоявшемся 18 сентября заседании в Смольном. Запрет предусматривают утвержденные новые правила плавания на маломерных судах в Петербурге.

Свод новых ограничений коснется, прежде всего, водных скутеров, а также судов на подводных крыльях и на воздушной подушке. Кроме того, под маломерным судном в правилах понимается самоходное судно валовой вместимостью более 80 регистровых тонн с главным двигателем мощностью менее 75 л.с. или с подвесным мотором независимо от мощности.

Сюда же входят парусные суда валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, а также лодки грузоподъемностью более 100 кг, байдарки грузоподъемностью более 150 кг и прогулочные суда вместимостью более 12 человек.

В соответствии с правилами, движение маломерных судов, следующих от реки Фонтанки по Крюкову каналу и реке Мойке до Фонарного моста, будет осуществляться только в одном направлении и в соответствии со схемой движения маломерных судов на водных объектах Петербурга. Движение по каналу Грибоедова будет разрешено только вверх по течению. Новыми правилами запрещается обгон всех судов при движении по Зимней канавке и под пролетами мостов, а также заход в Зимнюю канавку из Невы. Также устанавливается двустороннее движение судов по реке Фонтанке и на участке Мойки от ее истока до Фонарного моста. Скорость движения маломерных судов не должна превышать 8 км/ч.

Помимо прочего, судам запрещено курсировать по Адмиралтейскому каналу, Крюкову каналу от площади Труда до Мойки, по Обводному каналу на участке от Шлисельбургского моста до реки Екатерингофки, а также по реке Монастырке и Лебяжьей канавке.

Как отметила на заседании правительства губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, город нуждается в новых правилах, так как "необходимо сократить количество несчастных случаев на воде".

Бесконтрольное плавание мелких быстроходных судов по водам и каналам Петербурга зачастую препятствует нормальному ходу навигации и становится причиной серьезных происшествий, в результате которых страдают люди. Так, в июле текущего года при столкновении в центре Санкт-Петербурга у Дворцового моста прогулочных катеров Ciado и "Ижора" пострадали четыре человека, один из которых оказался в воде.

Ранее, 4 июля, в результате столкновения двух водных скутеров в районе Малого Крестовского моста, соединяющего Крестовский и Каменный острова, пострадали три человека. Все они были госпитализированы, один из пострадавших – в тяжелом состоянии.

rbc.ru



 

Наши партнеры:

















 

© 2006-2008 Yacht-Portal.ru / Яхтенный портал.ру